十大网赌信誉平台

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高十大网赌信誉平台科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对十大网赌信誉平台的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 农户现在可以自由买卖山上的泥巴吗
来信人: 环保人员
来信时间: 2020-04-29 13:54:18
内容: 请问农户现在可以自由买卖山上的泥巴吗?卖出的钱归谁所有?

受理回复

回复部门: 十大网赌信誉平台(长湖乡)
回复时间: 2020-05-11 10:48:45
回复内容:

网友:

您好,您的来信已收悉,现回复如下:

矿产资源属于国家所有,由国务院行使国家对矿产资源的所有权。地表或者地下的矿产资源的国家所有权,不因其所依附的土地的所有权或者使用权的不同而改变。

国家保障矿产资源的合理开发利用。禁止任何组织或者个人用任何手段侵占或者破坏矿产资源。各级人民政府必须加强矿产资源的保护工作。

勘查、开采矿产资源,必须依法分别申请、经批准取得探矿权、采矿权,并办理登记;但是,已经依法申请取得采矿权的矿山企业在划定的矿区范围内为本企业的生产而进行的勘查除外。国家保护探矿权和采矿权不受侵犯,保障矿区和勘查作业区的生产秩序、工作秩序不受影响和破坏。

从事矿产资源勘查和开采的,必须符合规定的资质条件。

长湖乡人民政府

2020年5月11日

再次反馈: 现在我乡有私下买卖的情况,望各级人民政府处理一下
再次回复:

网友:

您好,您的反馈已收悉,现回复如下:

我们将及时与您取得联系,并调查清楚,如发现有私下买卖的情况,我们将依法依规严肃处理,感谢您的来信!

长湖乡人民政府

2020年5月19日

再次回复部门: 十大网赌信誉平台(长湖乡)
再次回复时间: 2020-05-19 15:26:50
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)